Liste des coordonateurs des sections locales

Région Abitibi-Témiscamingue

          Section locale Rouyn-Noranda
          Isabelle Rivest

         rouyn-noranda@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Bourassa

Section locale Bourassa
Zeff Guiducci

bourassa@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Centre-du-Québec

Section locale Drummond-Arthabaska-Érable
Catherine Thibaudeau
drummond@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Chaudière-Appalaches

Section locale Lévis-Beauce
Pierre Duval
levis-beauce@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Estrie

Section locale Sherbrooke
Brigitte Blanchard

sherbrooke@olympiquesspeciaux.qc.ca
 

Région Lac St-Louis

Section locale Sud-Ouest-de-l'Île
Suzanne Pedicelli
soi-swi@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Ouest-de-l'Île
Louise Fregeau
odi-wi@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Nord-de-l'Île
Rachel Kaplan
ndi-ni@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Lanaudière

Section locale Joliette
Marie Ricard
joliette@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale L'Assomption
Marc-André Guimont
lassomption@olympiquesspeciaux.qc.ca
 

Région Laurentides

Section locale Basses-Laurentides
Marie-Christine Désilets
basses-laurentides@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale St-Jérôme
Lorraine Larocque
st-jerome@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Sainte-Agathe
Sophie Dion
ste-agathe@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Laval

Section locale Laval
Geneviève Cossette
laval@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Mauricie

Section locale Trois-Rivières
Céline Gélinas
trois-rivieres@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Centre-Mauricie

centre-mauricie@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Outaouais

         Section locale Gatineau
         Pascale Coggings
 
 

Région Québec

Section locale Québec
Johanne Boivin
quebec@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Charlevoix
Johannie Simard 
charlevoix@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section Portneuf
portneuf@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Richelieu-Yamaska

          Section locale Brome-Missisquoi-Haute-Yamaska
          Chantale Belley
         bmhy@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Rive-Sud

Section locale Haut-Richelieu
Marcel Boucher
haut-richelieu@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Lajemmerais - Vallée-du-Richelieu
Serge Clavette
lajemmerais-vr@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Saguenay-Lac Saint-Jean

Section locale Saguenay
Sabrina Boucher
saguenay@olympiquesspeciaux.qc.ca

Région Sud-Ouest

Section locale Châteauguay
Carole Labrie
chateauguay@olympiquesspeciaux.qc.ca

Section locale Suroît
Danielle Sarrazin
suroit@olympiquesspeciaux.qc.ca

Pour toute question ou information sur une autre région ou section locale, contactez le bureau provincial d'Olympiques spéciaux Québec à info@olympiquesspeciaux.qc.ca ou au 514 843-8778

Abonnez-vous à l'infolettre

Partenaires

© 2017 Olympiques spéciaux Québec