Équipe

Francine Gendron, MBA, Adm.A.

Directrice générale
514 843-8778, poste 223
fgendron@olympiquesspeciaux.qc.ca

Isabelle Mainville

Directrice des opérations comptables
514 843-8778 poste 226
imainville@olympiquesspeciaux.qc.ca

James Lapierre

Directeur des programmes sportifs et du développement communautaire
514 843-8778 poste 230
jlapierre@olympiquesspeciaux.qc.ca

Tristan Delmas

Directeur des communautés en santé
514 843-8778 poste 228
tdelmas@olympiquesspeciaux.qc.ca

Maude Provencher

Directrice au développement local
514 843-8778, poste 229
mprovencher@olympiquesspeciaux.qc.ca

Ode Caron

Directrice du développement stratégique et financier
514 843-8778
ocaron@olympiquesspeciaux.qc.ca

Lucie Savaria

Adjointe administrative
514 843-8778, poste 221
lsavaria@olympiquesspeciaux.qc.ca

Karine Harvey

Coordonnatrice aux sports
1 888-622-0502
418 573-5020
kharvey@olympiquesspeciaux.qc.ca

Madeleine Sinclair

Coordonnatrice des programmes jeunesse
514 843-8778 poste 231
msinclair@olympiquesspeciaux.qc.ca

Vous voulez aider ?

Grâce au travail acharné d'un groupe de bénévoles dédié à l'entraînement,
à l'accompagnement et à l'organisation de nos activités sportives et de collectes de fonds,
nous pouvons réaliser de grandes choses.

Faire un don

© 2011-2021 Olympiques spéciaux Québec