Sections locales

Région Chaudière-Appalaches

Section locale Lévis-Beauce

Marie-Claude Hardy
levis-beauce@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Estrie

Section locale Sherbrooke

Brigitte Blanchard
sherbrooke@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Lac Saint-Louis

Section locale Sud-Ouest-de-l'Île

Suzanne Pedicelli
soi-swi@olympiquesspeciaux.qc.ca

 

Section locale Ouest-de-l'Île

Louise Frégeau
odi-wi@olympiquesspeciaux.qc.ca

 

Section locale Nord-de-l'Île

Rachel Kaplan
ndi-ni@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Lanaudière

Section locale Joliette

Sylvie Ducharme
joliette@olympiquesspeciaux.qc.ca

 

Section locale L'Assomption

Geneviève Audet
lassomption@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Laurentides

Section locale Saint-Jérôme

Mathieu Larocque
st-jerome@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Laval

Section locale Laval

Geneviève Cossette
laval@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Mauricie

Section locale Trois-Rivières

Céline Gélinas
trois-rivieres@olympiquesspeciaux.qc.ca

 

Section locale Centre-Mauricie

Roland Lavoie
centre-mauricie@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Outaouais

Section locale Gatineau

Gerry Mulligan
gatineau@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Québec

Section locale Capitale-Nationale

Johanne Boivin et Louise Duchesne
johanneboivin@bell.net ; malduchesne@videotron.ca

 
Section locale Charlevoix

Marie-Michèle Labbé
altiservice2013@gmail.com

 


 

Région Rive-Sud

Section locale Haut-Richelieu

Marcel Boucher
boumarcel@outlook.com

 
Section locale Lajemmerais - Vallée-du-Richelieu

André Van Damme
lajemmerais-vr@olympiquesspeciaux.qc.ca

 
Section locale Roussillon

Chantal Germain
roussillon@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Saguenay-Lac Saint-Jean

Section locale Saguenay

Sabrina Boucher
saguenay@olympiquesspeciaux.qc.ca

 


 

Région Sud-Ouest

Section locale Châteauguay

Carole Labrie
chateauguay@olympiquesspeciaux.qc.ca

 
Section locale Suroît

Danielle Sarrazin
suroit@olympiquesspeciaux.qc.ca

 
Section locale Vaudreuil-Soulanges

Jamie Angelina Maurais
soqvaudreuilsoulanges@gmail.com

Vous voulez aider ?

Grâce au travail acharné d'un groupe de bénévoles dédié à l'entraînement,
à l'accompagnement et à l'organisation de nos activités sportives et de collectes de fonds,
nous pouvons réaliser de grandes choses.

Faire un don

© 2011-2021 Olympiques spéciaux Québec